Украинцам рассказали, как штрафуют без масок в ЕС

Поделиться:

Штрафные санкции ждут граждан, которые проигнорировали ношение маски или респиратора в период карантинных ограничений, не только в нашей стране, но и в других государствах. Причем штрафы в странах Европы намного больше украинских.

Об этом 21 ноября рассказали источники в Испании, Польше и Великобритании.

Для сравнения: в нашей стране при нахождении в транспорте или в общественном месте без защитного средства гражданина в лучшем случае оштрафуют полицейские или другие уполномоченные лица на 170-255 гривен согласно украинскому законодательству.

Это чуть больше шести евро. А вот на фото показано, какие штрафы за отсутствие индивидуальных средств защиты применяются к гражданам европейских стран.

Как видим, в Испании штраф составляет от ста до 6 тысяч евро.

В Польше — от 112 до 6 тысяч 720 евро.

В Великобритании — от 67 евро, если маски не обнаружили впервые, до 7 тысяч 100 евро, при отсутствии средства защиты в шестой раз при задержании.

Напомним, двадцать первого ноября, в Украине заработал закон о штрафах за появление в транспорте и других общественных местах без индивидуального средства защиты от коронавируса — маски.

Также ранее мы написали о том, что штраф за нарушение бизнесом карантинных мер могут установить в размере от 31 000 до 51 000 грн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу