Украинцам рассказали, как подсчитать будущую пенсию

Поделиться:

В Пенсионном фонде Украины сообщили, что страховой стаж и заработная плата исчисляется на основе данных, содержащихся в реестре застрахованных лицах Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования.

«Мы разработали удобный и понятный электронный сервис, который позволяет рассчитать размер будущей пенсии», — говорится в сообщении.

Известно, что есть возможность самостоятельно внести информацию о страховом стаже, приобретенном до 1 января 2004 года (периоды трудовой деятельности и другие периоды, которые учитываются при назначении пенсии).

Кроме того, сервис по результатам вычисления стажа определяет право на назначение пенсии и дату, в которую возникнет такое право.

Следует отметить, что размер пенсии определяется в текущих ценах исходя из предположения, что размер заработной платы будет таким, как при расчете «Пенсионным калькулятором».

Напомним, что для некоторых категорий украинских граждан существует возможность выйти на пенсию раньше, чем они достигнуть 60-летнего возраста. Такие данные обнародовали в Пенсионном фонде Украины.

Ранее сообщалось, что в Министерстве соцполитики сообщают, что в рамках индексации в среднем восьми миллионам украинских пенсионеров повысят пенсию на 308 гривен. Минимальная доплата составит 100 гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу