Украинцам рассказали, как оформить субсидию через «Дию»

Поделиться:

Министерство цифровой трансформации расширило список услуг, которые можно получить онлайн на платформе «Дия». В частности, можно получить справки ОК-5, ОК-7, подать заявку на оформление или перерасчет пенсии, а также на назначение субсидии.

Как подать заявку на оформление субсидии онлайн читайте ниже:

Зайдите на портал «Дия» и авторизуйтесь, затем зайдите в раздел «Пенсии, льготы и помощь» и выберите «Заявление на назначение жилищных субсидий в электронной форме».

Выберите адрес, по которому хотите получить субсидию. Если вы выбираете не по месту регистрации, нужно будет указать, на каких основаниях вы проживаете в этом жилье.

Выберите, на какие коммунальные услуги вам нужна субсидия (можно несколько) и введите номер личного счета и название организации, предоставляющей услугу. После этого, выберите, требуется ли вам субсидия для оплаты абонентского обслуживания. Если да, на какую услугу.

Также выберите, нужна ли вам субсидия на покупку сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива. Укажите, проживают ли по адресу субсидии только нетрудоспособные лица. Если да, выберите причину нетрудоспособности.

И в конце выберите способ получения субсидии – на банковскую карту или Укрпочтой.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу