Украинцам предлагают сезонные работы

Поделиться:

Сезонная работа предполагает ежедневные выплаты. Это и есть один из главных плюсов подобного трудоустройства. Сейчас, в канун праздников, еще и есть возможность подзаработать особенно тем, кто находится в поиске работы или имеет сменный график.

В Украине в последнее время существенно выросло количество вакансий, предлагающих сезонную работу: продажа елок, повара, охранники и прочие подобные предложения, по большей части относящиеся к сфере услуг.

Самая распространенная работа — это продавец елок и охранник этих же елок. То есть, продавец выходит утром, получает зарплату вечером (в основном она начисляется соответственно оговоренному с работодателем проценту от продаж) и уходит до следующей смены. Затем в ночь на эту же точку поступает охранник, который получает зарплату в виде фиксированного оклада. Сейчас это примерно 500 гривен за ночь.

Наиболее прибыльная работа имеется для поваров, специализирующихся на приготовлении напитка на основе вина — глинтвейна. Таких точек по всей Украине очень много, спрос в Новогодние праздники достаточно высокий. Продавцам предлагают в среднем 700-800 гривен за смену.

Больше всего вакансий открыто естественно в более крупных городах, таких как Киев, Харьков, Днепр. Заработные платы также разные, в зависимости от локации и спроса.

Ранее мы писали о том, какой средний размер оклада в Украине.

Также мы сообщали, что из Украины с начала года и в течение десяти месяцев выехали и еще не вернулись 660 тысяч 302 украинца. Такой показатель является рекордным за последние 11 лет.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу