Украинским судам не хватает денег

Поделиться:

За последние недели увеличилось количество писем с обращениями от судов из разных регионов Украины. Все они имеют одну тему — не хватает денег, низкая зарплата у работников и т. д. По состоянию на сейчас в Украине собирают статистику, которая подтвердит ситуацию, а уже потом можно разрабатывать план действий для улучшения ситуации.

При этом известно, что существует интерактивная карта — ее ведет Высший совет правосудия. Из информации, которая содержится там, можно сделать вывод, что больше всего сигналов идет со Львовщины и Днепропетровщины. Интересно, что есть регионы, где нет подобных проблем, ведь из них сообщения такого типа не поступают. Речь идет о Луганской и Запорожской областях, Ивано-Франковщине и Сумщине.

Ранее сообщалось, что Верховный суд занялся «Дельта-банком» и оффшорами. Следствие считает, что растрата происходила через дальнейшую передачу «Дельта-банком» средств в качестве залога австрийской финучреждению Meinl Bank Aktiengesellschaft по обязательствам фирмы Silisten Trading Limited, которые потом списали и перечислили другим фирмам и частным лицам.

Также мы писали, что суд арестовал экс-первого заместителя председателя правления «ПриватБанка».

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ