Украинские суды оказались на грани остановки

Поделиться:

С 26 октября Пятый апелляционный административный суд Одессы (бывший Одесский апелляционный административный суд) фактически прекратил рассматривать дела. Это произошло потому, что из-за долгов «Укрпочте» сотрудники суда не могут никуда разослать судебные письма.

Об этом 26 октября написали СМИ со ссылкой на сообщение на странице вышеназванного суда.

По словам сотрудников Пятого апелляционного админсуда Одессы, их желания осуществлять судопроизводство оказалось недостаточно. В информации пресс-службы суда сказано следующее:

«Поэтому с сегодняшнего дня прекращается: отправка материалов судебных дел в местные суды и Верховный Суд, а также отправка любой корреспонденции участникам судебного процесса».

СМИ напоминают, что ранее Третий апелляционный админсуд из Днепра заявил, что запасов марок в суде для отправки судебных писем хватит только до конца октября текущего года.

СМИ делают резонный вывод, что в Украине при таком положении вещей вообще может прекратиться судопроизводство.

Напомним, на фоне стремительного замещения голосовой фиксированной связи мобильной многолетнее затягивание с приватизацией «Укртелекома» было «игрой на понижение» стоимости компании и соответствовало интересам покупателя.

Также ранее мы сообщили, что автомобильная компания из Швеции Scania CV AB выразила крайнее возмущение решением Хозсуда Киевской области, который присудил шведам выплатить своему украинскому дилеру ООО «Фирма Журавлына» по иску последней 123 миллиона грн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу