Украина стала худшей в рейтинге благосостояния

Поделиться:

Украина заняла 92 место в рейтинге, который отражает качество благосостояния граждан. Такой показатель является наихудшим среди стран Восточной Европы. Всего в рейтинге указаны результаты 167 стран. Первыми в перечне являются Дания, Норвегия, Швейцария. Именно эти страны считаются лучшими в мире с точки зрения жизни граждан.

Об этом говорится в отчете организации Legatum Institute.

Известно, что на оценку благосостояния людей в Украине влияет война на Востоке. Этот показатель снижает безопасность, а она является одной из главных составляющих благополучия во всем мире. Зато стоит напомнить, что в прошлом году Украина находилась на 4 позиции ниже, поэтому результат этого года можно считать улучшением.

Худшими оказались показатели ЦАР и Судана. Для выявления уровня благосостояния анализ делали по двенадцати показателям, среди которых образование, здоровье, условия для предприятий и инвестиционный климат и тому подобное.

Ранее сообщалось о том, что Совет предусмотрит помощь безработным при карантинах. После принятия проект внесет изменения в 471 статью под названием «О занятости населения». Помощь будет предусмотрена по статье частичной безработице, причем не только во время действия карантина, но и затем, после его окончания. Также важно, что это будет рабочий механизм, которым власть сможет пользоваться в любой похожей ситуации (пандемии и т.п.).

Также мы писали и о том, что изобилие украинский упал на 9%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу