Украина продолжает терять позиции в мировом рейтинге качества жизни

Поделиться:

Украина продолжает терять позиции в мировом рейтинге качества жизни по ряду показателей. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового».

Сегодня наше государство занимает 65 позицию из 80. Отметим, что Украина имеет схожие характеристики с Колумбией, Панамой, Ливаном, Марокко, Пакистаном и Гонконгом. Авторы международного проекта оценивали уровень жизни по таким критериям как: загрязнение окружающей среды, покупательная способность населения, соотношение цен на жилье и дохода, стоимость жизни, уровень безопасности и время в пути на работу.

В 2016 году Украина заняла 52 место из 56 стран. В 2018 году — 57 место из 60, а в 2019 году — 62 место из 71 страны. Составители рейтинга зафиксировали в нашем государстве очень низкий индекс покупательной способности украинцев и высокий индекс загрязнения окружающей среды. При этом городом с самым высоким уровнем жизни считается Львов. Далее следуют Харьков, Киев, Одесса и Днепр.

Ранее стало известно, почему в Украине продукты низкого качества.

Также мы писали, что в Министерстве цифровой трансформации Украины анонсировали масштабную проверку качества мобильной связи по всей Украине. Министр профильного ведомства считает, что проверка качества мобильной связи поможет определить, в каких зонах Украины есть с этим проблемы, а соответственно, исправить это.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ