Украина покупает пятый пожарный самолет

Поделиться:

Кабинет министров Украины принял решение закупить пятый по счету самолет для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Соответствующее решение правительство приняло 2 июня, как сообщает премьер-министр Украины.

В частности, речь идет о покупке нового специального пожарного самолета, который поможет украинским спасателям эффективнее спасать жизни граждан Украины в случае непредвиденных и экстренных ситуаций.

Также известно, что государство приняло решение заказать самолет у отечественного производителя.

«Кроме повышения эффективности реагирования на пожары, мы одновременно поддерживаем украинского производителя. В прошлом году Минобороны заказало три самолета в ГП «Антонов». Впервые за историю независимости государство закупает такое количество самолетов отечественного производства», – прокомментировал премьер-министр.

Ранее Федеральное ведомство авиации Германии решило закрыть свое воздушное пространство для самолетов авиакомпаний Российской Федерации.

Отмечается, что Германия пошла на такой шаг после отмены полетов немецкого авиаперевозчика Lufthansa в Россию в связи с отсутствием соответствующего разрешения со стороны РФ. Разрешение планировали получить не позднее 2 июня.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ