Украина изменит условия обучения

Поделиться:

В реалиях постоянной угрозы пандемии коронавируса часть украинских школьников будет обучаться дистанционно. Это касается тех учебных учреждений, которые находятся в регионах или городах «красной зоны» карантина, как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Подробности нового регламента обучения рассказал главный санитарный врач страны. По данным чиновника, Минздрав готов сделать более гибкими условия обучения из-за текущего карантина и угрозы более широких масштабов инфицирования на коронавирус.

«Мы понимаем, если будут некоторые школы в «красной» зоне, то будет введено онлайн-обучение именно на тот период, пока регион будет находиться в «красной» зоне», — сказал он.

Также предусматриваются отдельные условия работы для учителей. Они расписаны в отдельном постановлении Минздрава от 30 июля 2020 года, который регламентирует учебный процесс украинских школ от 1 сентября текущего года.

В документе также говорится о том, что школы «красной зоны» карантина никто открыть не будет. Остальных территорий дистанционная форма обучения пока что не касается.

Ранее в Министерстве образования Украины заявляли, что дистанционная форма обучения пока еще не грозит украинским школам.

Не так давно президент Украины заявил, что украинские школьники с 1 сентября смогут пойти в школу, однако Гарант Конституции Украины не смог назвать критерии, по которым будут определять, наступила ли вторая волна пандемии коронавируса.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ