Украина готовится к суду над Гладковским-младшим

Поделиться:

Еще вчера — мошеннические сделки при которых Укроборонпром получал значительные убытки, а уже сегодня подготовительное заседание Высшего антикоррупционного суда, по делу Игоря Гладковского — сына бывшего заместителя секретаря СНБО, который в апреле был объявлен розыск. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Он является фигурантом дела по хищениям в оборонном секторе в разгар войны на Донбассе. Речь идет о крупном коррупционном скандале, который вспыхнул в последние месяцы пребывания у власти Петра Порошенко.

Под подозрение тогда попал, в том числе и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский. А вот его сын — фактически пойман почти миллионной взятке, но  по факту сделок было совершено на сотни миллионов гривен, — и это только на поставках запчастей для бронетанковой техники.

Напомним, что Игорь Гладковский прибыл в Украину. Известно, что после досмотра в аэропорту Борисполь его отпустили.

Ранее сообщалось, что дело Гладковского-младшего рассматривает сегодня Высший антикоррупционный суд. Речь идет об Игоре — сыне скандально известного чиновника Олега Гладковского-Свинарчука. Его подозревают в получении почти 1 миллиона гривен взятки — за влияние на рабочее решение генерального директора компании «Укрспецэкспорт».

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ