Украина будет покупать дизтопливо в России из трубопровода «Самара — Западное направление»

Поделиться:

«Укртранснафта» планирует возобновить поставки дизтоплива из России и Беларуси по трубопроводу «Самара — Западное направление». Для этого в своей организационной структуре уже создан отдельный департамент. Об этом сообщили журналисты «Первого Делового» телеканала.

Руководство компании уверяет, что при возобновлении импорта трубопровода будет предоставлять от 1 до 2,5 млн гривен ежемесячного дохода государству. В то же время в «Укртранснафте» признают необходимость урегулирования ряда вопросов и получить разрешения от Антимонопольного комитета, НКРЭКУ, Госводагентства и Гоструда.

Напомним, на прошлой неделе АРМА, по итогам конкурса, решила передать арестованную судом часть нефтепродуктопровода «Самара — Западное направление» в управление «Укртранснафте».

Ранее сообщалось, что в Украине снова дорожает бензин и дизтопливо. Разница в цене зависела от конкретной сети. Так, «Укр-Петроль» подняла цену на дизельное топливо на 70 копеек, а на различные виды бензина — от 60 копеек. А сеть «Татнефть-АЗС-Украина» подняла цены на 72-90 копеек.

Также мы писали и о том, что государство лицензиями на топливо загоняет аграриев «в тень».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу