«Украэрорух» доказал в суде долги компании Коломойского

Поделиться:

21 августа Хозяйственный суд Киевской области в ходе слушания дела МАУ против «Украэроруха» постановил, что все положения договора по предоставлению аэронавигационного оборудования соответствуют законодательству воздушного движения Украины. Иными словами, МАУ предстоит оплатить свои долги перед «Украэрорухом» в полном объеме.

Об этом сообщили в пресс-службе компании «Украэрорух».

Напомним, что компания МАУ подала иск в суд, в котором пыталась доказать наличие дискриминационных условий в договорах компании «Украэрорух» на предоставление ей обслуживания аэронавигационного обслуживания.

Решением суда все эти заявления были отвергнуты, в удовлетворении исковых требования МАУ было отказано. Вместе с тем в решении зафиксирована и невозможность создания каких-либо привилегированных условий обслуживания для одного из перевозчиков, поскольку это автоматически будет сделано за счет других игроков рынка воздушных перевозчиков в Украине.

Также известно, что по состоянию на осень 2019 года задолженность МАУ перед «Украэрорухом» составляла не менее 1 млрд грн., при этом компания являлась единственным должником со столь крупными суммами.

Справка: МАУ – компания, которая была организована в 1992 году. По словам Игоря Коломойского, он является владельцем 25% акций. А по данным системы раскрытия информации НКЦБФР и госреестра юридических и физлиц-предпринимателей, 100% акций прямо или опосредованно контролирует кипрская «Онтобет Промоушинз Лимитед». По закону, бенефициары ее не разглашаются.

Также сообщалось о том, что в МАУ из-за коронакризиса сократился поток пассажиров. В авиакомпании подсчитали, что количество летающих на рейсах МАУ уменьшилось вчетверо.

Также мы писали о том, что в МАУ вынужденно сократили около 900 сотрудников.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу