Уголовное производство против Игоря Насалика закрыто

Поделиться:

Очередное уголовное дело за недостоверное декларирование должностным лицом — в настоящее время закрыто.

Об этом сообщили журналисты «Первого Делового» телеканала.

Речь идет о бывшем министре энергетики Игоря Насалике, которому инкриминировали замалчивание в декларации финансового обязательства в 1,2 миллиона долларов. Это обязательство он не указывал в течение трех лет.

Кроме этого, в декларации за прошлый год выявлено ложные данные почти на 30 миллионов гривен. Сам Насалик обвинения отвергает.

В НАПК (Нацагентстве по предотвращению коррупции) тем временем еще раньше начали публиковать списки чиновников, которым удается избежать наказания за недостоверное декларирование.

Говорят — причиной всему — скандальное решение Конституционного суда, благодаря которому отныне чиновникам можно скрывать свои имения, яхты и деньги.

Напомним, коллегия судей Высшего антикоррупционного суда закрыла дело по обвинению мэра Одессы Геннадия Труханова в декларировании ложной информации за 2017 год. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Также ранее мы написали о том, что два года судья Конституционного суда Украины Игорь Слиденко не показывал в декларации факт владения любыми квартирами. Зато в декларации был указан автомобиль Peugeot.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу