Турция ужесточила локдаун

Поделиться:
На сайте Министерства внутренних дел сообщили, что в Турции 7 мая вступают в силу новые ограничения из-за ситуации с коронавирусом. Известно, что в местных магазинах смогут продавать только основные продукты питания и средства гигиены.

Так, в супермаркетах можно будет приобрести корма для животных, продукты и некоторую косметику (за исключением парфюмерии), а также чистящие средства.

Кроме того, местные власти к введенным ранее ограничениям на продажу алкоголя добавили также запрет на продажу электроники, игрушек, канцелярии, одежды, аксессуаров для автомобилей, посуды и садовых принадлежностей.

Напомним, что турецкая компания Turkish Aerospace Industries объявила о своем намерении приобретать украинские двигатели для комплектации ими своих вертолетов Atak-II. Глава компании в своем заявлении подчеркнул, что альтернативы на сегодня нет. Помимо всего, тут задействована и геополитика, сложная и взрывоопасная на нынешний момент.

Ранее сообщалось, что в мэрии Киева рассказали, при каких условиях ослабят карантин и город выйдет из «красной зоны» эпидемической опасности из-за COVID-19. По словам заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, для этого необходимо, чтобы уровень загруженности коек с кислородом был не выше 65% и зафиксировали уменьшение количества госпитализированных пациентов с коронавирусом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу