Турция отменила комендантский час

Поделиться:

С 1 июля Турция отменяет комендантский час, введенный в стране из-за пандемии COVID-19. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам заседания Кабинета министров.

«Сегодня на заседании Кабинета Министров мы приняли решение: с 1 июля комендантский час полностью отменяется», — сказал Эрдоган.

По его словам, в связи со смягчением коронавирусных ограничений государственные предприятия возвращаются к обычному графику работы. Также отменяются возрастные ограничения на пользование общественным транспортом.

31 мая президент страны Реджеп Эрдоган объявил о смягчении коронавирусных ограничений, в частности, сокращении комендантского часа: в будни он будет действовать не с 21:00, а с 22:00 и заканчиваться в 05:00; кроме того, отменен круглосуточный комендантский час в субботу.

Туристов эти правила не касаются. Рестораны и развлекательные локации на территории отелей работают без комендантского часа.

Ранее мы сообщали, что во время коронавирусной пандемии состоятельные клиенты изменили отношение к private banking. Наблюдалось сокращение luxury-сегмента. Богатые граждане пересмотрели свои приоритеты расходования средств, перефокусировав свои основные направления, и уже не так активно покупают дорогие яхты, недвижимость, как и арендуют их за рубежом.

Также мы писали, что из-за пандемии коронавируса множество людей потеряли свой заработок и оказались на грани выживания. Согласно докладу Международной организации труда при ООН, из-за кризиса работу потеряли минимум 100 млн человек.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу