Топ-чиновника Харьковского авиазавода подозревают в растрате

Поделиться:

Дело на 30 млн гривен и бывший заместитель директора Харьковского авиазавода в качестве главного фигуранта. Высший антикоррупционный суд заочно взял под стражу бывшего первого заместителя генерального директора Харьковского авиационного предприятия Игоря Сунцова. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

НАБУ и САП подозревают его в растрате почти 30 млн гривен. По версии следствия, он перевел деньги предприятия шотландскому оффшору Portvilla Тrading за предоставление агентских услуг при переговорах в рамках продажи товаров военного назначения за рубеж.

Однако в действительности никаких услуг не предоставлялось. Сейчас Игорь Сунцов скрывается за границей и отечественные правоохранители объявили его в международный розыск.

Напомним, что суд продлил арест генерал-лейтенанту Игорю Павловскому, которого НАБУ и САП подозревают в злоупотреблении служебным положением во время работы заместителем министра обороны.

По версии следствия, бывший заместитель секретаря СНБО — Олег Гладковський-Свинарчук, вместе с Павловским включили в государственный оборонный заказ грузовые автомобили компании «Богдан Моторс», которая принадлежит Гладковскому.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ