Суд встал на сторону фармкомпании «Дарница»

Поделиться:

Верховный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу фармакологической компании «Дарница» и признал законной продажу акций Борщаговского фармзавода. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что в конце октября этого года Верховный суд отменил постановление Киевского Северного апелляционного хозяйственного суда о приобретении фирмой «Дарница» акций Борщаговского фармзавода.

В судебном постановлении говорится, что заключенный «Дарница» договор не нарушает права и интересы «Борщаговского» завода. Также ВСУ подтвердил законность разрешения Антимонопольного комитета на приобретение почти 30% акций химико-фармакологического завода.

Следует отметить, что в августе 2020 по решению Северного апелляционного хозсуда Киева, продажа акций фармзавода, в рамках приватизации, был признан незаконным.

Напомним, что во время пандемии коронавируса спрос на лекарственные препараты среди украинцев в денежном эквиваленте увеличился на 2,7% — до 20,97 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба компании SMD.

Указывается, что на карантине украинцы стали намного чаще покупать лекарственные средства в сравнении с аналогичной статистикой за 2019 год.

Ранее сообщалось, что Киевский апелляционный суд в понедельник, 16 ноября, отменил решение о заочном аресте Виктора Януковича. Так, защита беглого экс-президента выиграла апелляцию по делу об аресте.

Известно, что решение касается дела о событиях на Майдане 18-20 февраля 2014 года, когда происходил расстрел протестующих.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу