Суд снял арест с торговых марок «Киевмедпрепарат» Жеваго

Поделиться:

Торговые марки компании «Киевмедпрепарат», которая принадлежит олигарху Константину Жеваго — больше не под арестом. Соответствующее решение принял Киевский апелляционный суд, отменив предыдущее постановление Печерского суда.

Такое решение объяснил тем, что торговые названия и регистрационные удостоверения не является ни вещественными доказательствами ни имущественными правами. А значит — не подлежат конфискации.

До этого Печерский суд по требованию Офиса генпрокурора наложил арест на торговые названия и регистрационные удостоверения медицинских препаратов компании «Киевмедпрепарат», которую связывают с фармкорпорацией «Артериум» Константина Жеваго.

По данным следствия, должностные лица обанкротившегося банка «Финансы и кредит», злоупотребляя служебным положением, выдали кредиты связанным с банком лицам с «Киевмедпрепарат» и «Галичфарм».

Однако те средства не вернули, а впоследствии банк был признан банкротом и кредитная задолженность выросла до 1 миллиарда 700 млн гривен.

По данным следствия, экс-владелец обанкротившегося банка «Финансы и Кредит» Константин Жеваго сейчас скрывается от следствия в Дубае. Его подозревают в причастности к схеме по растрате и присвоении 2,5 млрд гривен банка «Финансы и Кредит».

Ранее в Национальном банке Украины объяснили рост украинской экономики в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка.

По данным регулятора, во втором квартале этого года рост ВВП составил 5,7%. Это было обусловлено устойчивым внутренним спросом, ростом инвестиционной активности, а также низкой базой сравнения прошлого года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу