Суд по Александру Тупицкому опять закончился ничем

Поделиться:

Александр Тупицкий наконец-то прекратил игнорировать судебные заседания в своем деле, но теперь суд никак не определится с мерой пресечения, которое люди в мантиях должны были избрать еще 8 июня. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Нынешнее слушание снова закончилось ничем: сначала судьи объявили перерыв, а потом и вообще перенесли заседание на 4 августа.

Но в Конституционный суд Тупицкий больше не вернется при любых обстоятельствах, как уверен представитель Президента в КСУ Федор Вениславский.

По его словам, против Тупицкого открыто уже несколько уголовных производств, кроме того, имеются различные рычаги — решение большой палаты Верховного суда, Совета нацбезопасности и обороны и тому подобное.

Напомним, что главу Конституционного суда Александра Тупицкого пригласили на встречу в Офис генерального прокурора Украины. Визит назначен на пятницу, 16 июля.

Подробности касательного приглашения рассказал личный адвокат Тупицкого. Он сказал, что его подопечного пригласили в Офис генпрокурора на утро пятницы, на 11:00. Речь идет о вручении Тупицкому подозрения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу