Стоимость растаможки в Украине не уменьшится

Поделиться:

В Министерстве финансов не собираются в ближайшем будущем уменьшать акцизы и налоги на подержанные автомобили из Европы.

Об этом в пятницу, 6 ноября, заявили в Министерстве финансов Украины.

Как заявили в Минфине, стране нужно наполнять бюджет. Проекты законов об уменьшении стоимости растаможивания есть, но их реализация приведет к огромным «дырам» в государственном бюджете.

В министерстве напомнили, что именно на следующий год нашей стране придется особенно много платить по госдолгу. И если сейчас принять законы по уменьшению стоимости растаможивания подержанных авто, бюджет лишится миллиардов гривен.

В Минфине заявляют следующее:

«Каждый из законопроектов имел бы существенное влияние на поступления в государственный бюджет Украины,  которое измерялось миллиардами гривен ежегодно».

По мнению Минфина, сейчас путей компенсации потерянных денег из-за уменьшения стоимости растаможивания авто не существует.

Напомним, в столице митингуют «евробляхеры», требуя сделать процедуру растаможивания автомобилей — доступной. И по крайней мере освободить от акцизного сбора авто для личного использования.

Также ранее мы написали о том, что в Офисе простых решений и результатов обнародовали концепцию таможенной реформы. Ее суть — растаможка должна быть максимально упрощенной, а брокеров нужно вообще отстранить от процесса начисления налогов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу