Стало известно, сколько украинцев получили «карантинные деньги»

Поделиться:

В Украине помощь в размере 8 тысяч гривен уже получили больше полумиллиона граждан. Речь идет о помощи, которая была выделена государством для поддержки предпринимателей и их сотрудников в период локдауна с 8 по 24 января.

Президент Украины записал видео, в котором обратился к людям. В частности, он сказал, что это беспрецедентный пока случай, когда 3,6 млрд гривен были направлены на целевую помощь. Видеообращение было обнародовано в Telegram-канале Владимира Зеленского.

Ранее сообщалось, что свыше 200 тысяч ФЛП подали заявки на получение «карантинных» денег. Такие данные были зафиксированы на 17 декабря. На старте программы возникли проблемы из-за большого наплыва пользователей. Однако сейчас приложение работает без проблем.

Также мы писали и о том, что Рада хочет увечились сеть ЦНАПов. Среди расходов государственного бюджета в 2021 году предусмотрены, в частности, субвенции на развитие сети ЦНАП во вновь созданных ОТГ. Специалисты Минфина посчитали, что строительство и оснащение нового ЦНАП обойдется примерно в 10 млн грн, и в проект госбюджета заложили 50 таких объектов.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ