Стало известно, сколько должны получать украинские министры

Поделиться:

Уровень заработных плат украинских министров считают недостаточным. По крайней мере, вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, уверяет, что ежемесячная выплата за работу министра должна составлять около 100 тыс. грн.

Соответствующая должность, по его словам, предполагает большую ответственность, ведь требует присутствия на правительственном заседании даже тогда, когда министр на больничном или в отпуске.

Также он считает, что если человек стал министром, не имея финансовой подушки безопасности, то объем нынешней зарплаты в несколько десятков тысяч гривен несоразмерен с объемом обязанностей. Резников добавил, что 100 тыс. грн. зарплаты — вполне подъемная сумма для бюджета, и не такая большая. В частности, по сравнению с зарплатами судей в 200 тыс. гривен.

Он убежден, что такая сумма будет мотивировать министров отдаваться службе целиком и исключит риск коррупции.

Напомним, в Министерстве экономики считают, что выплата зарплат в конвертах является наиболее распространенной практикой в ​​сельском хозяйстве и строительной сфере.

Также мы писали, что с 1 июля сотрудники Государственной службы труда совместно с Государственной налоговой службой начали внеплановые проверки по выявлению незадекларированных работников.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ