Стало известно, скольким пенсионерам пересчитают пенсии

Поделиться:

В июле 2021 В Минсоцполитики пересмотрят пенсии для еще миллиона украинцев. В целом же, в этом году повышение получат 10,5 млн миллионов украинцев. Об этом сообщила глава ведомства Марина Лазебная.

Так, чиновница заявила, что отдельные доплаты будут для работающих пенсионеров. В начале лета они получат надбавки за май и апрель. Известно, что из 11 млн украинских пенсионеров продолжают работать 3 млн человек. Такую информацию обнародовали в Пенсионном фонде Украины.

При этом некоторые эксперты видят проблемы в новой индексации пенсий.

«В Украине намного больше, чем 1 млн пенсионеров, и почему индексация будет именно миллиону, большой вопрос. Кроме того, многим не проиндексировали пенсии весной», — говорят специалисты.

Напомним, что украинское правительство в рамках последней индексации пенсий охватило лишь 8 миллионов украинских пенсионеров, тогда как в аналогичной индексации нуждается еще порядка 5 млн человек. Об этом сообщает эксперт по социальной политике.

Ранее сообщалось, что Министр социальной политики Марина Лазебная сообщила, что ее ведомство планирует совместно с Министерством обороны и Министерством внутренних дел разработать решения для повышения пенсий военнослужащим.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу