Стало известно, кому увеличат пенсии

Поделиться:

В пресс-службе Министерства социальной политики сообщили, что ведомство планирует завершить индексацию пенсий и пересмотреть часть выплат за увеличения прожиточного минимума. Так, по данным пресс-службы, в октябре ожидается повышение пенсий для пенсионеров старше 75 лет.

«Следующий перерасчет пенсий состоится в июле. Будет две программы: первая связана с пересмотром прожиточного минимума. Вторая — новая: когда мы проанализировали списки людей, которые подпадают под индексацию, получилось, что примерно полмиллиона людей не входят в эту программу. Это люди, которым пенсии были назначены в 2019-20 годах «, — заявила министр социальной политики Марина Лазебная.

В Минсоцполитики добавили, что эти пенсионеры получат надбавку к ежемесячной пенсии в 100 грн. В то же время в октябрьском просмотре для граждан старше 75 лет доплаты могут повысить до 400 грн.

Напомним, что в Министерстве социальной политики обещают, что исключительные дела о назначении жилищных субсидий будут рассматривать быстрее. Речь идет об отдельных случаях, долю которых ранее решали специальные комиссии. Теперь их будут рассматривать органы социальной защиты населения.

Ранее сообщалось, что перерасчет пенсий коснется тех граждан Украины, которые относятся к категории утративших трудоспособность. Между тем в 2022 году в Министерстве социальной политики планируют заняться повышением минимальной пенсии.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ