Стало известно, какую помощь будут получать безработные на карантине

Поделиться:

Новый закон вступил в силу в Украине. Так, в правительстве расширили помощь безработным не только на период других карантинов, но и на случай чрезвычайных ситуаций. Соответствующий закон сегодня вступил в силу.

Известно, что до этого в законодательстве было прописано лишь предоставление помощи по частичной безработице на период карантина для застрахованных лиц, утративших часть дохода из-за ограничительных мероприятий, связанных с противодействием распространению COVID-19.

Так, согласно документу, Кабинет министров получает право определять порядок предоставления помощи по частичной безработице на период карантина, чрезвычайной ситуации, ее размер, срок предоставления, а также порядок возврата средств, направленных на финансирование такой помощи.

Напомним, что правительство Украины на заседании 20 января приняло новое решение касаемо обучения безработных граждан страны. Так, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины совместно с Минцифры и Государственным центром занятости начинают эксперимент профессионального обучения безработных информационным технологиям.

Ранее сообщалось, что Европейская комиссия собирается значимо расширить программу технической помощи для Украины. Об этом сообщает вице-президент Еврокомиссии по вопросам межинституциональных отношений и прогнозирования Марош Шефчович на своей странице в Twitter.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу