Стали известны страны, где украинцы чаще всего ищут работу

Поделиться:

В странах Евросоюза традиционно много украинцев, которые едут туда работать. Одна из главных причин этого — высокая зарплата, ведь по сравнению с украинской, она вдвое больше. Такие данные обнародовали на платформе OpenDataBot.

Чаще всего украинцы выбирают для работы, а затем и для жизни, Польшу или Чехию, Литву или Латвию, Германию. Если же говорить о вакансиях, то украинцы рассматривают условия труда дальнобойщиками и водителями в других сегментах, разнорабочими, грузчиками и тому подобное.

Например, в Украине дальнобойщик получает до 30 тыс. гривен в месяц, тогда как в Германии он получит около 75 тыс. гривен.

Ранее сообщалось, что гастарбайтеры из Украины могут быть лишены права на въезд в страны Европейского союза. В основном это касается наших сограждан, работающих в странах ЕС нелегально.

Также мы писали и о том, что вскоре заробитчане будут подавать декларации о доходах. Но если украинцы находясь и работая за границей уже заплатили налоги, то в Украине это делать снова не понадобится.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу