США открыли еще одно дело против Коломойского

Поделиться:

Министерство юстиции США объявило о начале нового дела против Игоря Коломойского и его партнера Геннадия Боголюбова. Речь идет об отмывании денег в США и о выводе их из «ПриватБанка». Заявление опубликовано на сайте министерства. В общем это третий гражданский иск в США против вышеназванных лиц. В частности, речь идет о том, что на деньги, выведенные из банка, была приобретена недвижимость в Америке.

Над делом работает группа прокуроров. Всех неравнодушных приглашают предоставить информацию о событиях, которые привели к подаче иска. Через различные риски в США предусмотрено анонимное представление информации — для этого создан специальный е-мейл, но можно воспользоваться сайтом ФБР и передать информацию через его сервисы.

Ранее сообщалось, что Коломойский закрывает завод ферросплавов в США. Вместо железа — биткоины: американский завод по производству сплава железа и кремния для черной металлургии CC Metals & Alloys (CCMA), принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому и его бизнес-партнеру Геннадию Боголюбову, теперь генерирует криптовалюту.

Также мы писали и о том, что Коломойский продает недвижимость в США. Холдинговая компания в Соединенных Штатах Optima Ventures подала ходатайство в суд штата Делавэр о продаже двух зданий в рамках процедуры взыскания. Владельцами Optima Ventures является украинские олигархи Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов. Об этом содержатся данные в документах, поданных в суд 24 декабря.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу