СНБО проверит армию

Поделиться:

Кабинет министров поручил Совету национальной безопасности и обороны создать межведомственную рабочую группу для проверки поставок вооружения и продуктов в Вооруженные силы Украины. Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что в ходе заседания было принято решение о создании рабочей группы.

«Вопрос, который был проголосован и принят — это поручение Кабмина создать межведомственную рабочую группу для проверки поставок вооружения и продуктов питания в наши войска в период с 01.01 2017 года по 31.12.21 года», — сказал он.

По словам Данилова, президент Владимир Зеленский также предложил несколько протокольных поручений, проголосованных. Речь идет об обеспечении жильем военнослужащих и ветеранов, а также решении вопроса выравнивания зарплат военнослужащих.

Напомним, в Украине теперь на военном учете должны состоять женщины 35 профессий, как предусматривает приказ Министерства обороны. Документ уже вступил в силу.

В списке разные профессии — от руководителей производственных подразделений и органов власти до обычных рабочих и служащих, получивших военные специальности.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ