Словакия ввела жесткий общий локдаун

Поделиться:

Власти Словакии ввели жесткий двухнедельный локдаун для всего населения. Строгие мероприятия, которые заработали сегодня, 25 ноября, распространяются как на уже вакцинированных от коронавируса, так и на переболевших.

Также введен режим чрезвычайного положения на 90-дневный срок, предусматривающий ограничение свободы передвижения и комендантский час (с 1 ночи до 5 утра).

В связи с локдауном в стране закрыты все кафе и рестораны, большинство магазинов. Разрешена работа магазинов, продающих товары первой необходимости, аптек, автозаправочных станций, а также критическая инфраструктура. Население может покидать дома только для похода в ближайший магазин, на работу, в пункты вакцинации или в медучреждения. Выгуливать домашних животных также можно на расстоянии не более полутысячи метров от дома.

Все высшие учебные заведения перешли на дистанционное обучение, школы частично закрыты.

По официальным данным, в Словакии фиксируют рекордный прирост больных коронавирусом с начала пандемии. В сутки выявили более 13 тысяч инфицированных больных. Полностью вакцинировано 42,8% населения страны.

Напомним, в Украине изменены условия желтой карантинной зоны. Они предусматривают наличие у персонала и посетителей учреждений хотя бы одной дозы вакцины, отрицательного ПЦР-теста или сертификата выздоровления для работы в этой карантинной зоне.

Также мы писали, что в Европе увеличивается заболеваемость на фоне протестов против ограничений. Речь идет о таких странах, как Нидерланды и Австрия. В последний уже с понедельника людям разрешено выходить из дома только на работу, в магазины товаров первой необходимости и для занятий спортом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу