Славянская ТЭС прекратила работу

Поделиться:

Уже несколько дней как не генерирует электроэнергию. Славянская теплоэлектростанция, которая входит в Донбассэнерго нардепа Максима Ефимова, полностью прекратила производство электроэнергии еще вечером 16 августа. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Причиной остановки станции назвали отсутствие топлива. Хотя по данным Минэнерго, на складах Славянской ТЭС ныне 42000 тонн угля — этого достаточно для работы в течение 21 суток.

В июле «Укрэнерго» предоставило «Донбассэнерго» статус «дефолтный» — из-за задолженности. В компании тогда объяснили — не смогли рассчитаться с «Укрэнерго» из-за обвала цен на рынке электроэнергии.

Впоследствии стало известно, что «Донбассэнерго» вышло из статуса «дефолтный». И компания подключила Славянскую ТЭС к энергосистеме.

Напомним, что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг приняла новое постановление для того, что приблизить отечественные стандарты электроснабжения к европейским. Об этом сообщает член регулятора.

По словам специалиста, соответствующее решение было принято на фоне того, что сейчас многие украинский жалуются на частые перебои со светом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу