Скрыть доходы не получится: в Украине заработает спецподразделение по выявлению незадекларированных доходов

Поделиться:

В Украине по требованию Международного валютного фонда создадут специальное подразделение по выявлению скрытого состояния богатых украинцев.

Сейчас Государственная налоговая служба Украины ожидает принятия соответствующего проекта закона Верховной Радой. Его задержка по запуску нарушила планы МВФ, которые предполагали, что новый отдел в Госналоговой службе должен был заработать до декабря текущего года.

Несмотря на это, власти выполнили другое требование Фонда – запустили «нулевую декларацию» с сентября 2021-го. Украинцы добровольно могут узаконить скрытые доходы и имущество налоговой службы на выгодных условиях в течение года.

По мнению экспертов, спецподразделение по поиску незадекларированных доходов может теперь запуститься после того, как завершится «налоговая амнистия», то есть после 1 сентября 2022-го.

Ранее мы писали о том, что с начала внедрения системы налоговой амнистии украинцы уже задекларировали активы на общую сумму 150 миллионов гривен, сбор из которых составляет 6,9 миллиона гривен.

Также мы сообщали о предстоящем росте проверок бизнеса в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу