Синоптики прогнозируют снег и морозы на выходные

Поделиться:

Об изменении погоды, похолодание, дождь и снег в течение уикенда рассказали на сайте Украинского гидрометеорологического центра. В частности, в субботу, 28 ноября, дожди будут идти в большинстве регионов страны. Исключение погода сделает для Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, а также Одесской и Николаевской. Также сухо будет и в Крыму.

Температура воздуха в первый день уикенда достигать на севере от 2 до 5 тепла днем ​​и от минус одного до трех тепла ночью. На юге, а также в восточных областях будет значительно теплее — днем ​​температура будет подниматься до + 5°–С-14 ° С, зато ночью будут легкие заморозки до -1 градуса. Центральные районы страны ожидает стабильная температура без больших перепадов — днем ​​от + 3 °С до + 7 °С, а ночью — от 0 °С до + 3 °С.

И воскресенье украинцам обещают снег, но в некоторых регионах дождь. Преимущественно речь идет о Запорожской и Харьковской области, Закарпатье. Температура воздуха на севере составит 3–7 тепла днем ​​и -1 ° С–+ 2 ° С ночью. Западные области совместно с центром страны — днем ​​2–7 тепла, ночью от -1 °С до + 2 °С. На юге будет заметно теплее — от 8 до 12 тепла днем, от -2 до 6 тепла ночью.

В столице выходными идти снег, а температура не будет опускаться ниже + 1 градуса. Днем максимально столбик термометра будет подниматься до + 5 °С.

Ранее сообщалось о том, что локдаун уже не за горами. По состоянию на утро в Украине зафиксировано более 16 000 новых случаев коронавируса.

Также мы писали и о том, что эта зима обещает быть снежной.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ