Силовики расследуют коррупцию на строительстве стадиона под Днепром

Поделиться:

Департамент капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации заказал реконструкцию стадиона школы №1, расположенной в Днепропетровской области, в городе Перещепино в «Стройинвест».

Компания не выполняет условия контракта, а потому у полиции появились все основания для открытия дела по расследованию хищения средств в размере 49,71 миллионов гривен, а также их растрате должностными лицами Департаментом капитального строительства Днепропетровской ОГА.

Известно, что сотрудники следственных органов изучили всю правовую документацию, согласно которой строительная компания должна была предоставить отчет по определенному ряду работ, но в срок (до 30 декабря 2021 года) сделать этого не смогла. В результате правоохранители были вынуждены ходатайствовать в судебном порядке продлить срок досудебного разбирательства с целью продлить расследование по уголовному производству до 11 июня 2022 года. Суд удовлетворил иск.

Следует отметить, что 6 декабря ввиду существенного изменения обстоятельств Днепропетровская ОГА и строительная компания расторгли соглашение от 1 июня 2020 года.

Напомним, недавно СБУ нашла схему кражи денег на строительстве Днестровской ГАЭС.

Также мы писали о том, что суд продлил следствие по делу о завладении средствами УЗ на закупке угля.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу