СБУ раскрыла схему снятия денег с банковских счетов украинцев

Поделиться:

Десятки миллионов гривен, похищенных со счетов и обманутые вследствие этого украинцы. СБУ разоблачила многочисленную организованную группировку, которая снимала средства с банковских счетов граждан. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Злоумышленники создали в Сумской области фейковые колл-центры, приобрели базы данных банковских учреждений и звонили их клиентам.

Мошенники выманивали у людей информацию об их банковских счетах и ​​снимали деньги. К незаконной деятельности были привлечены почти 70 человек. По предварительным оценкам, было похищено десятки миллионов гривен.

При этом часть средств шла на финансирование организованной преступной группировки одного из местных авторитетов, который сейчас скрывается за границей.

Ранее в СБУ раскрыли очередную таможенную схему. Речь о том, что предприниматели вынуждены были оплачивать услуги на таможенном посту «Яворов» на Львовской таможне.

За определенную сумму таможенники предлагали свое содействие в оформлении нужных документов на те товары, которые ввозились в нашу страну.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу