СБУ нашла каналы, по которым утекала информация налоговой и таможенной служб

Поделиться:

Специалисты по кибербезопасности СБУ обнаружили и заблокировали каналы сбыта налоговой и таможенной информации через интернет-каналы.

Об этом сообщили журналисты «Первого Делового» телеканала.

Оперативники отмечают, что к процессу были привлечены должностные лица, в том числе сотрудники банковской сферы, ГНС (Государственной налоговой службы) и ГТС (Государственной таможенной службы). Злоумышленники использовали уязвимости в ведомственных системах.

Информация касалась финансово-хозяйственной деятельности юридических лиц, экспортно-импортных операций компаний и других конфиденциальных данных.

Во время обыска в офисах и местах жительства фигурантов дела была обнаружена техника и накопители, где содержались эти данные.

Сейчас продолжаются следственные действия и решается вопрос о вручении фигурантам сообщений о подозрениях в совершении преступлений.

Нарушителям грозит от двух до пяти лет лишения свободы или штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, СБУ нашла поставщиков украинской керамики в оккупированный Крым.

Также ранее сообщалось, что представители службы безопасности смогли заблокировать противоправный механизм поставки на региональный филиал «Львовская железная дорога» АО «Укрзализныця» некачественных запчастей производства РФ.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ