С Приднестровской железной дороги уволят шестерых руководителей

Поделиться:

За служебную халатность уволят шестерых руководителей Приднепровской железной дороги. Таковы итоги расследования причин аварии поезда «Интерсити», 6 вагонов которого сошли с рельсов близ Запорожья. Об этом сообщили журналисты «Первого Делового» телеканала.

Все предварительные причины подтвердились: это грубые нарушения в содержании верхнего строения пути. Поэтому, принято решение об увольнении заместителя начальника и главного инженера структурного подразделения «Служба пути», начальника и его заместителя структурного подразделения «Запорожская дистанция пути». Также уволят мастера, бригадира и старшего мастера из того же подразделения.

А с заместителем директора регионального филиала «Приднепровская железная дорога» за нарушение должностных обязанностей расторгнут трудовой договор. В «Укрзализныце» говорят, что сейчас подсчитывают убытки от этой аварии, которые будут возмещать виновные в схождении вагонов с рельсов.

Ранее сообщалось о том, что поезд «Интерсити» сошел с рельсов. Тогда же, по горячим следам, руководство Приднестровской железной дороги отстранили от работы на время расследования.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу