Руководство «Укроборонпрома» снова проходит полиграф

Поделиться:

Проверка состава топ-менеджеров на полиграфе является новой практикой на госпредприятии «Укроборонпром». Она введена год назад, именно в то время, когда на заводе обновился менеджмент. Благодаря таким проверкам, по мнению новой команды, на предприятии введены новые стандарты. Речь идет о программе добропорядочности и антикоррупционной политике.

По состоянию на сейчас проверку должны пройти 52 сотрудника, это весь руководящий состав компании. В этот перечень входит в. о. гендиректора Игорь Фоменко, его заместители по различным направлениям и др. Некоторые из них уже прошли проверку, а другие только готовятся. Также известно, что первую проверку все сотрудники проходили перед тем, как были назначены на свои должности в госпредприятии.

Справка: проверка на полиграфе является психофизическим исследованием, целью которого является возможность разоблачить нарушения, в частности, злоупотребление служебным положением, участие в коррупционных схемах и тому подобное.

Ранее сообщалось, что «Укроборонпром» обвинил Уруского в попытке лоббизма своих людей. Компания отмечает, что ранее в министерстве обещали не вмешиваться во внутреннюю деятельность отечественных государственных предприятий, однако на практике это превратилось в специально игнорирование потребностей и попыток реформирования государственного концерна.

Также мы писали о том, что промышленники просят забрать «Антонов» у «Укроборонпрома». Члены ассоциации «Укравиапром» вместе с представителями Объединения организаций работодателей авиационной промышленности и Профсоюза авиастроителей призывают подчинить государственное предприятие «Антонов» и другие предприятия отрасли авиастроения Министерству по вопросам стратегических отраслей промышленности, забрал их у «Укроборонпрома». Требование была оформлена в виде официального заявления.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу