РФ начала учении возле оккупированного Крыма

Поделиться:

В Черном море стартовали маневры с участием более 30 российских боевых кораблей. Они проходят возле оккупированного полуострова Крым. Об этом в субботу, 12 февраля, сообщили в пресс-службе Черноморского флота РФ.

«Для выполнения задач в составе разнородных группировок, корабельных ударных групп и отрядов десантных кораблей задействовано более 30 боевых кораблей различного класса из состава Черноморского и других флотов», — говорится в сообщении флота.

Там также отметили, что на различных этапах учения корабельные соединения и подразделения береговых войск, авиация флота выполнят комплекс ракетных, артиллерийских стрельб, нанесение ракетных и бомбовых ударов по морским, береговым и воздушным целям.

«Целью учения является оборона морского побережья Крымского полуострова, пунктов базирования сил (войск) ЧФ, а также объектов экономического сектора страны, морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности от возможных военных угроз условного противника», — заявили военные.

Ранее в Беларуси стартовали десятидневные совместные с Российской Федерацией военные маневры «Союзная решимость-2022», информирует Минобороны РФ.

Цель – отработка задач по прекращению и отражению внешней агрессии, а также по противодействию терроризму, защите интересов Союзного государства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу