Решение Стокгольмского арбитража по «Укрнафте» будет в феврале

Поделиться:

В Министерстве юстиции рассказали, что результаты иска кипрских оффшорных компаний Коломойского, Боголюбова и Палки против «Укрнафты» ожидают уже в феврале 2021 года. В частности, министр юстиции отметил, что дело является очень сложным, потому что в нем фигурируют различные аспекты отношений государства и «Укрнафты».

Речь идет о расследовании обстоятельств, которые произошли в 2015 году. Иск был подан в Стокгольмский арбитраж, одна из сторон — государство Украина. Именно государство обвиняют оффшоры в своих убытках, размер которых достиг 6 млрд долларов. Сначала сумма иска была меньше и составляла 4,7 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что Philip Morris судиться с Украиной в международном арбитраже. Компания Philip Morris International 21 декабря подала иск о двустороннем инвестиционный арбитраж против украинского правительства. Основанием стало решение Антимонопольного комитета Украины оштрафовать украинского дистрибьютора Philip Morris — табачного монополиста «Тедис Украина».

Также мы писали, что международный арбитраж встал на сторону Украины в вопросах вывоза леса. Как сообщили в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства, арбитраж вынес решение в споре между Украиной и Евросоюзом о запрете экспорта необработанной древесины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу