Разведка США проведет дополнительное исследование коронавируса

Поделиться:

В Соединённых Штатах Америки собираются приложить больше усилий для того, чтобы окончательно выяснить, откуда взялся коронавирус. Об этом сообщает президент США Джо Байден в среду, 26 мая.

В частности, сейчас общество до сих пор неуверенно в том, как именно появился вирус. Есть две версии. Первая заключается в том, что вирус мог иметь природное происхождение, а вторая предполагает искусственное создание штамма вируса в китайской лаборатории.

На данный момент президент США заявил, что разведка поставит окончательную точку в этом вопросе в течении трех последующих месяцев.

«Соединенные Штаты также продолжат работать с партнерами-единомышленниками по всему миру, чтобы заставить Китай принять участие в полном, прозрачном, основанном на доказательствах международном расследовании и предоставить доступ ко всей причастной к делу информации и данных»,- сказал Байден.

Напомним, что Украине с 25 мая все области находятся в «желтой» зоне карантина.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, по показателям госпитализации больных коронавирусом и загруженности коек с кислородом — все регионы не превысили установленный уровень.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу