Рада ввела штрафы для бизнеса за нарушения масочного режима

Поделиться:

В четверг, 17 декабря, депутаты Верховной Рады проголосовали за закон о штрафах для бизнесменов, пропустивших на свои объекты граждан без индивидуальных средств защиты.

Закон также предусматривает штрафные санкции за нарушение масочного режима для всех организаций, предприятий и учреждений.

По новому закону, предприятие, учреждение, организация, гражданин — субъект хозяйственной деятельности уплачивают штраф в размере от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400 — 5100 грн).

Закон устанавливает финансовые санкции к предприятиям, предпринимателям, учреждениям и организациям. Все они наказываются за пропуск, допуск лица в общественные здания, сооружения, общественный транспорт во время действия карантина без надетых средств индивидуальной защиты. В том числе — респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот.

Напомним, в начале ноября парламент усилил масочный режим. Отныне за отсутствие масок будут штрафовать. Об этом сообщили журналисты «Первого Делового» телеканала.

Также ранее мы написали о том, что в парламент поступило два проекта законов о штрафных санкциях в отношении нарушителей карантина. Оба законопроекта родились в недрах Кабинета министров Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу