Рада рассмотрит закон о наказании за неверные декларации

Поделиться:

Президент Украины подал в парламент на рассмотрение законопроект, в котором говорится о наказании за ложную электронные декларации. Если законопроект будет принят, он внесет изменения сразу в несколько законодательных актов нашей страны и сделает невозможным представление деклараций в которые с любой целью не внесены те или иные данные или скрытые доходы и имущество.

Законопроект зарегистрирован под номером 4434. В случае его принятия изменения будут внесены в статьи Уголовного кодекса Украины, Уголовного процессуального кодекса Украины, Кодекса Украины об административных правонарушениях, а также в Закон Украины «О предотвращении коррупции».

Ранее сообщалось о том, что в Кабмине пообещали подать законопроект о ведении бизнеса в условиях карантина. Лидер Украины заявил, что ведение бизнеса в условиях жесткого карантина — крайне важная тема в текущей ситуации.

Также мы писали и о зарегистрированном в ВРУ законопроекте об уменьшении комиссий за расчет платежной карточкой. Согласно этой законодательной инициативы, уже с января 2021 банковские комиссионные при платежах карточкой не должны быть более полутора процентов; с июля следующего года — не более одного процента, а с начала 2022 — не более половины процента.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ