Рада поддержала сертификацию «Укрэнерго»

Поделиться:

В Верховной Раде поддержали в первом чтении законопроект, которым будут урегулированы все вопросы сертификации по модели ISO. Речь идет о представлении нардепов №3364-1. Решение было принято на заседании 19 февраля 274 голосами «за». Инициировал рассмотрение один из нардепов из фракции «Слуга народа».

Законопроект, если его утвердят, внесет изменения в ч. 3 ст. 32 Закона о рынке электроэнергии. В целом речь идет об урегулировании всех существующих вопросов сертификации ОСП согласно модели, которая является признанной во всем мире. Также известно, что ОСП будут пользоваться имуществом, которое останется в собственности Украины.

Ранее сообщалось, что Норвегия отказывается сертифицировать российский газопровод. Следует отметить, что без сертификации «Северного потока — 2» норвежцами невозможно начать его эксплуатацию. Инспекция и сертификация газопровода обязательна также на его датском участке, где строительство еще не началось.

Также мы писали и о том, что украинское правительство запустит категоризацию отелей. Как прокомментировал исполнительный директор и управляющий партнер девелоперской компании DC Evolution, в настоящее время правительство собирается поменять законодательство таким образом, чтобы позволить создать Комиссию по категоризации и Апелляционной комиссии.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу