Рада хочет вернуть льготный тариф на первые 100 КВт

Поделиться:

Украинские народные избранники предложили Кабинету министров вернуть населению стоимость первых использованных за месяц киловатт-часов электроэнергии по 90 копеек за один киловатт-час. Это следует из текста проекта закона, который депутаты зарегистрировали в Верховной Раде.

Но, как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, правительству предлагается установить такую ​​цену только за первые 100 киловатт электричества. А уже все последующие киловатты, даже по мнению депутатов, люди должны платить по 1 грн 68 копеек за каждый киловатт.

Кроме того, законодатели выдвинули предложение установления определенного льготного тарифа и гражданам, чьи дома оборудованы электроустановками для обогрева помещений. В законопроекте предлагается и льготный тариф для владельцев помещений, к которым не подведен газ. В последнем случае сниженные цены на электроэнергию будут действовать, если владельцы не газифицированных домов будут потреблять до 3 тысяч киловатт-часов в месяц.

Напомним, в конце декабря прошлого года правительство Украины анонсировало повышение стоимости электроэнергии и отмену льготных тарифов.

Также ранее мы писали о том, что в конце сентября уже увеличивалась цена на электроэнергию.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу