Пятая часть заболевших коронавирусом украинцев нуждается в госпитализации

Поделиться:

В Министерстве здравоохранения сообщили о том, что около 20% больных коронавирусом в Украине нуждаются в госпитализации. Их количество растет вместе с ростом количества заражений.

Так, процент больных коронавирусом, требующих госпитализации, высчитывается из еженедельной статистики, а не из ежедневной.

Известно, что за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 2481 человек, зафиксирован 41 летальный случай, 1055 пациентов выздоровели.

Напомним, что Университет Джонса Хопкинса опубликовал данные, согласно которым, по состоянию на 30 августа, в мире заболело коронавирусом 25 миллионов человек. При этом, более 842 тысяч человек умерли от болезни, а более 16,4 миллиона зараженных смогли побороть COVID-19.

Лидером в рейтинге по количеству инфицированных являются США. Здесь зафиксировано более 5,9 миллиона случаев заболевания, более 2,1 миллиона человек умерли.

Ранее сообщалось, что разработчики вакцины от коронавируса перешли к испытаниям. Речь идет о 31 разработчике. При этом Всемирная организация здоровья принимает участие в работе.

По словам сотрудника программы по чрезвычайным ситуациям в отрасли здравоохранения Европейского регионального бюро ВОЗ, еще 142 предприятия находятся на этапах исследований вакцины, то есть, к испытаниям на людях они еще не перешли.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу