Публичный аукцион по продаже янтаря пройдет во второй раз

Поделиться:

Сегодня на Волыни состоится второй публичный аукцион по продаже янтаря. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что всех потенциальных покупателей просят зарегистрироваться на сайте коммунального предприятия «Волынь-природ-ресурс».

Участие в торгах можно принять удаленно или прийти на торги лично. Ход аукциона — который начнется в 14.00 — будут транслировать в сети.

Следует отметить, что это второй аукцион по продаже янтаря в Украине. Первый состоялся в октябре. С молотка пустили 627 килограммов янтаря на общую сумму 21,65 млн гривен.

Напомним, что первый открытый аукцион по продаже янтаря-сырца прошел в Луцке 16 октября. На торгах продали 627 кг янтаря на общую сумму 21,6 млн грн.

На аукцион выставили янтарь, добытый коммунальным предприятием Волыньприродресурс. Официальная добыча камня на Волыни началась только в сентябре этого года. Теперь в Луцке планируют проводить такие аукционы ежемесячно, а в перспективе – выходить на международные рынки янтаря.

Ранее сообщалось, что КП «Волиньприродресурс« Волынского облсовета начало законную добычу янтаря на территории региона. За неделю добіто 100 килограммов камня, цена которого состоит из нескольких тысяч долларов за килограмм.

Прибыль от добычи направят в местные бюджеты.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу