Прокуратура занялась банком «Аркада» и его владельцем

Поделиться:

Президенту неплатежеспособного банка «Аркада» Константину Паливоде прокуратура сообщила о подозрении. Об этом информируют журналисты «Первого Делового» телеканала.

Его и еще трех человек обвиняют в незаконном завладении 50 миллионами гривен. Это средства, которые должны быть направлены на финансирование строительства жилых комплексов «Эврика» и «Патриотика».

Как выяснило следствие, «Аркада» и дружественная ему коммерческая компания заключили договор на 50 миллионов гривен. Эти деньги впоследствии президент банка вместе с сообщниками перечислили на счета подконтрольных предприятий с последующим выводом через приобретение ценных бумаг.

Но коммерческая компания не вернула кредитные средства, тем самым нанеся банку убытки на сумму 50 миллионов гривен. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Как известно, по предварительным данным аудита, стоимость трех жилых комплексов — «Патриотики», «Патриотики на озерах» и «Эврики» — оценивается в около 7 миллиардов гривен.

Напомним, суд арестовал главу банка «Аркада».

Также ранее мы написали о том, что в начале осени в Фонде гарантирования вкладов физических лиц выставили на продажу отечественный банк «Аркада», который ранее был признан неплатежеспособным со стороны НБУ.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ