Прокуратура США подала в суд на бывший Facebook

Поделиться:

Предполагается, что бывший Facebook нарушил федеральные законы о ценных бумагах. Инвесторы обратились в суд штата Огайо с иском, в котором говорится о введении в заблуждение общественности компанией Марка Цукерберга, касающегося негативного влияния некоторого контента на благополучие детей.

Подозрения на нарушения пали на Meta после того, как были обнародованы публикации Facebook Papers, спровоцировавшие в результате к написанию 17 материалов мировыми изданиями, созданные на основе тысячей страниц внутренних документов. Впоследствии инвесторы потеряли более 100 миллиардов долларов ввиду падения акций корпорации.

Следует отметить, что в данных материалах речь шла об аморальном и неправовом контенте, имеющемся на Facebook: дублирование аккаунтов, владение одним лицом десятками аккаунтов (что свидетельствует о создании ботов), привлечением молодой группы населения в социальные сети, фейковые и токсичные публикации, технические проблемы с модерацией контента, а также использование соцсети для торговли людьми.

К слову, одной из самых громких проблем оказался факт влияния Инстаграма на психическое состояние подростков. Ввиду идеализации женской внешности, в результате у каждой третьей девочки возникли психические расстройства из-за неприятия собственного тела.

В результате, все это привело к тому, что акции Facebook упали на 54,08%, из-за чего инвесторы наряду со служащими Пенсионного обеспечения штата Огайо потеряли по меньшей мере 100 миллиардов долларов.

Ранее мы сообщали о том, что Facebook изменил свое название и логотип.

Также мы сообщали о том, что Facebook подал в суд на украинского хакера.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу