Проезд в общественном транспорте подорожает

Поделиться:

Перевозчики Украины намерены повысить стоимость проезда в общественном транспорте. При этом, цена на перевозку пассажиров возрастет не только в столице, но и в ряде других городов страны. Однако, сильно отличаться от сегодняшней стоимости за проезд новая цена не будет.

Главной причиной повышения тарифов стало то, что за последние 10 месяцев значительно уменьшился пассажиропоток. При этом, условия работы стали только жестче. Так, пассажиры с начала пандемии коронавируса могут ехать только сидя, а это значит, что прибыль в день становится в несколько раз меньше.

Эксперты утверждают, что цены на проезд будут повышены везде по-разному. Это зависит от того, какой маршрут и какая нагрузка.

Что касается Киева, то там, по прогнозам, стоимость проезда может повыситься до 10-12 гривен. Сейчас услуга стоит 8 гривен. Так, изменения могут произойти в конце зимы или начале весны 2021 года.

Кроме того, проезд подорожает также и в Житомире. По предварительной информации цена возрастет на 1 гривну, то есть до 9 гривен. Также цена поменяется и в общественном транспорте Хмельницкого. В этом городе сейчас самый дешевый проезд во всей Украине.

Будут ли поднимать тарифы на проезд в других города Украины – пока остается неизвестным.

Напомним, что на пресловутом Шулявском путепроводе, который недавно отремонтировали, — очередной транспортный коллапс: накануне упали сразу три столба освещения. В результате аварии повреждены автомобили, а люди чудом не пострадали.

Ранее сообщалось, что первый из трех кредитов МВФ— 200 млн евро — должен пойти на модернизацию общественного электротранспорта и прокладку новых трамвайных и троллейбусных линий. Известно, что уже даже определен перечень городов, которые охватит эта программа. В список войдут 11 областных центров и 4 населенных пункта районного значения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу